PokePower
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Akifчек
Akifчек
Куратор турниров
Куратор турниров
Сообщения : 17
Очки : 37
Репутация : 4
Дата регистрации : 2019-12-09
Возраст : 24
Откуда : Баку

Ошибки и недочеты боевой системы. Empty Ошибки и недочеты боевой системы.

Чт Мар 26, 2020 1:26 am
Не работающие атаки/абилки, Недочеты боевой системы.

Атака:ЖЕЛАНИЕ.(При использовании желания ,когда у покемона мало хп -абилка срабатывает как повязка терпения, не давая покемону умереть. В данном случае , желание должно оставаться на след ход, а покемон должен умирать. Скрины в тех кинул).

Атака:ХВОСТ ДРАКОНА.(1)ЮЗАЕТСЯ ХВОСТ-->Выходит покемон на котором была рука помощи, без +1 атаки. Следовательно-->Драгон Тейл снимает расскач в плане руки противника.     2)Против меня майлотик с хвостом дракона,а у меня Клойстер. Я качаю клойстера , он хвостом меняет клойстера, при повторном хвосте ,выходит снова клойстер с расскаченными остатками.--> Следовательно Драго Тейл не сбивает уже расскаченные статусы противника).

Атака:ОВАЦИИ.(Должны проваливаться, когда выходит новый покемон соперника, а они вводят овации атаку, которая была использована 10+раундов назад).

Атака:РАЗГРЫЗАНИЕ.(снимает защиту -1 ,если атака даже не нанесла урон, к примеру по королевском щиты #681ого. Не должно быть эффекта, а если атака контактная ,Покемон должен терять-2).

Атака:ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ.(Должен пробивать,  если противник использовал насест ходом быстрее. ТАКЖЕ Землетрясение должно пробивать ,когда противник использовал ПОДКОП).

Атака:ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ШАР.(Должна бить намного меньше , если у противника стат скорости 400 и он не парализован).Советую переписать его код,т.е исправить полностью.

АтакаГИРОСФЕРА.(Опсиание неправильное , как и сама схема работы атаки).Советую переписать его код,т.е исправить полностью.

Атака:ПОПУТНЫЙ ВЕТЕР.(Работает полностью противоположно. Ускоряет покемонов соперника).

Атака:РАЗРЯД.(Имеет шанс парализовать противника , если даже атака промахнулась или не сработала из-за путов).

Атака:ГИПНОЗ.(В логе боя пишет ,что противник усыпился, но галочка статуса не отображается,  тем же самым не работают атаки ,которые напрямую зависят от сна, такие как ловец снова и т.д).

Абилка:Смена Формы. (Меняет форму на меча только спрайтом, при смены формы в меча во время атаки наносящей урон НЕ меняются базовые статы. Расшифрую:Меняет спрайт на меча, но на самом деле остаётся ЩИТОМ. #681ый получает одинаковый урон и при спрайты меча и щита-урон также ОДИНАКОВЫЙ в обеих формах. Надо добавить функцию смены статов базовых,чтобы во время атаки #681ый наносил больше урона).P.S вся инфа , что я знаю.
Вот Механика работы: При выходе находится в форме щита при использовании атак не наносящих урон, остается в этой же форме. При использовании атаки наносящей урон меняет свою форма на "Меч",соотв, атаки по 150, дефы по 50. При замене покемона или использовании атаки"Королевский щит" форма меняется ообратно щита .

Атака:ГРОЗА.(Промахивается в погоду Дождь).

Баг:ПОГОДЫ.(Во время дождя /солнца урон стартовых атак не увеличивается на 50% , так же в Дождь сила Огненный атак не уменьшается. Гроза в дождь промахивается , надо чинить всю систему боевки при погоде).

Абилка:АНАЛИЗ.(Скрытая абилка МАГНЕЗОНА, увеличивает мощность атаки в любом  случае, а должна увеличивает только в случае атаки вторым. Т.е должен атаковать вторым, чтобы абилка работала, а у нас работает всегда).

Абилка:ЛОВКОСТЬ.(Не добавляет +1 атаку при убийстве покемона соперника, если ударяет вторым, то есть он медленнее покемона противника.Добавляет только если покемон быстрее покемона противника . + СРАБАТЫВАЕТ ЧЕРЕЗ РАЗ).

Атака:ВЫБИВАНИЕ.(не выбивает предмет с покемона соперника).


Последний раз редактировалось: Akifчек (Сб Апр 11, 2020 7:53 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения